崇川教育信息網 - 職社之窗 http://www.indiancompanions.com 崇川教育信息網 - 職社之窗 Brnews <![CDATA[《中小學生校外培訓服務合同(示范文本)》(2021年修訂版)]]> http://www.indiancompanions.com/show.aspx?vid=0&id=29668&cid=100 Tue, 09 Nov 2021 08:27:00 GMT <![CDATA[關于開展校外培訓機構利用不公平格式條款侵害消費者權益違法行為集中整治的通知]]> http://www.indiancompanions.com/show.aspx?vid=0&id=27989&cid=100 Thu, 11 Mar 2021 14:26:00 GMT <![CDATA[擬注銷金穗辦學許可的公示]]> http://www.indiancompanions.com/show.aspx?vid=0&id=31348&cid=100 Thu, 28 Apr 2022 09:16:00 GMT <![CDATA[江蘇省文化和旅游廳關于印發《江蘇省文化藝術類 非學科類校外培訓機構準入指引(試行)》的通知]]> http://www.indiancompanions.com/show.aspx?vid=0&id=31023&cid=100 Wed, 23 Mar 2022 15:09:00 GMT <![CDATA[江蘇省科學技術廳 江蘇省科學技術協會印發關于江蘇省科技類校外培訓機構準入指引(試行)的通知]]> http://www.indiancompanions.com/show.aspx?vid=0&id=31022&cid=100 Wed, 23 Mar 2022 14:59:00 GMT <![CDATA[省體育局關于印發《江蘇省青少年(幼兒)體育類培訓機構管理辦法(試行)》的通知]]> http://www.indiancompanions.com/show.aspx?vid=0&id=31021&cid=100 Wed, 23 Mar 2022 14:34:00 GMT <![CDATA[市體育局、市教育局關于明確南通市體育類校外培訓機構相關問題的通知]]> http://www.indiancompanions.com/show.aspx?vid=0&id=31020&cid=100 Wed, 23 Mar 2022 14:29:00 GMT <![CDATA[注銷勵步辦學許可的公示]]> http://www.indiancompanions.com/show.aspx?vid=0&id=30997&cid=100 Mon, 21 Mar 2022 17:07:00 GMT <![CDATA[注銷崇德辦學許可的公示]]> http://www.indiancompanions.com/show.aspx?vid=0&id=30941&cid=100 Sat, 12 Mar 2022 21:27:00 GMT <![CDATA[擬注銷清大、智學辦學許可的公示]]> http://www.indiancompanions.com/show.aspx?vid=0&id=30912&cid=100 Wed, 09 Mar 2022 20:56:00 GMT <![CDATA[擬注銷南通市崇川區聚能課外培訓中心有限公司辦學許可證公示]]> http://www.indiancompanions.com/show.aspx?vid=0&id=30656&cid=100 Sun, 13 Feb 2022 13:45:00 GMT <![CDATA[擬注銷筑學辦學許可的公示]]> http://www.indiancompanions.com/show.aspx?vid=0&id=30630&cid=100 Sun, 30 Jan 2022 15:30:00 GMT <![CDATA[擬注銷睿而樂辦學許可的公示]]> http://www.indiancompanions.com/show.aspx?vid=0&id=30581&cid=100 Mon, 24 Jan 2022 18:40:00 GMT <![CDATA[擬注銷金指南辦學許可的公示]]> http://www.indiancompanions.com/show.aspx?vid=0&id=30578&cid=100 Thu, 20 Jan 2022 09:50:00 GMT <![CDATA[擬注銷盛和學科辦學許可的公示]]> http://www.indiancompanions.com/show.aspx?vid=0&id=30574&cid=100 Mon, 17 Jan 2022 18:26:00 GMT <![CDATA[擬注銷精育學科辦學許可的公示]]> http://www.indiancompanions.com/show.aspx?vid=0&id=30573&cid=100 Mon, 17 Jan 2022 11:20:00 GMT <![CDATA[擬注銷未而來學科辦學許可的公示]]> http://www.indiancompanions.com/show.aspx?vid=0&id=30533&cid=100 Tue, 11 Jan 2022 18:01:00 GMT <![CDATA[擬注銷智而樂學科辦學許可的公示]]> http://www.indiancompanions.com/show.aspx?vid=0&id=30532&cid=100 Tue, 11 Jan 2022 14:13:00 GMT <![CDATA[注銷山姆辦學許可的公示]]> http://www.indiancompanions.com/show.aspx?vid=0&id=30501&cid=100 Wed, 05 Jan 2022 16:25:00 GMT <![CDATA[圓升、貝奇、智潤、永怡、高飛、璽瀚文化、希樂、倍斯特8家機構擬注銷辦學許可證公示]]> http://www.indiancompanions.com/show.aspx?vid=0&id=30376&cid=100 Sun, 26 Dec 2021 18:18:00 GMT 亚洲av无码不卡在线观看